Повышение качества и надежности ротационных электрических печей Ротор АГРО

Повышение качества и надежности ротационных электрических печей Ротор АГРО

Повышение качества и надежности ротационных электрических печей Ротор АГРОВ результате плодотворного сотрудничества конструкторско-технологического отдела и сервисной службы завода с нашими заказчиками – хлебозаводами и пекарнями, на основе статистических данных по эксплуатации тепловых блоков ротационных электрических печей в хлебопекарных производствах,  для повышения их качества, надежности и безопасности, на Тверском заводе хлебопекарного оборудования была разработана  и внедрена система двойного контроля безопасности и надежности трубчатых электронагревателей, в разы превысившая традиционные стандарты надежности и электробезопасности.

Повышение качества и надежности ротационных электрических печей Ротор АГРОПервая ступень, которая обеспечивает безопасность согласно общепринятым стандартам, достигается путем отступа шины от кожуха каркаса нагревателя ротационной печи на 8±2мм , это единственное и достаточное требование безопасности по всем существующим ГОСТам.

Основываясь на пожеланиях клиентов, и для абсолютного исключения случаев влияния человеческого фактора, когда наладчики, в процессе протяжки проводки от ТЭНов, либо монтажа нагревателя, могли бы нарушить соосность шпилек, тем самым повысив шанс соприкосновения основания шпильки с кожухом нагревателя, были опробованы и внедрены в рабочую конструкцию нагревателя керамические изоляторы. Данное технологическое решение на 100% исключает возможность влияния каких-либо негативных факторов или форс-мажорных ситуаций в системе электронагревателя ротационной электрической печи. И что немаловажно, не отражается на итоговой цене ротационной печи.

Особую благодарность сотрудники ТвЗХО выражают команде наладчиков сервисной службы Урал Упак Инжиниринг, их технически обоснованные рекомендации, в немалой мере помогли осуществить данное техническое оснащение, и принять правильное решение во многих вопросах качества.

Это не единственное конструктивное изменение, которое было внедрено в  нагревательную систему электрических ротационных печей Ротор-Агро. Дополнительно, используя многолетние наработки конструкторского отдела, было принято решение использовать ТЭНы отечественного производителя, и применять конструктивно новое их расположение, в шахматном порядке. Данные изменения позволили значительно увеличить теплоотдачу, по сравнению с устаревшей системой расположения ТЭНов, одновременно повысилась экономия электропотребления и улучшилось качество прогрева рабочего пространства ротационной электрической печи, а значит и качество выпечки хлеба и хлебобулочных изделий.