Тверской завод хлебопекарного оборудования принял маленьких гостей

Тверской завод хлебопекарного оборудования принял маленьких гостей

Детский праздник - Тверской завод хлебопекарного оборудования8 ноября Тверской завод пищевого оборудования распахнул двери для детей сотрудников завода. Впереди ребят ждало много всего интересного…

Николай Юрьевич Пашуев, управляющий директор Тверского завода хлебопекарного оборудования, познакомил ребят с историей создания ТвЗХО и красочно, с элементами русской народной сказки, рассказал мальчишкам и девчонкам о разнообразии выпускаемого оборудования.

Детский праздник на ООО ТвЗХОНе оставила без внимания Детский день на ООО «ТвЗХО» депутат Тверской городской Думы, руководитель Тверской областной общественной организации «Качество жизни», член фракции ВПП «Единая Россия» Елена Евгеньевна Юлегина. Она отметила значимость проведения подобных мероприятий, сказав, что важно уже со столь юного возраста рассказывать детям о профессиях, чтобы в дальнейшем не возникло трудностей с их выбором.

Детский праздник на ТвЗХОДалее ребят ждала экскурсия по заводу, во время которой они ознакомились с профессиями и узнали, какие функции выполняет каждый сотрудник. На производстве дети познакомились с оборудованием, на котором изготавливаются известные хлебопекарные ротационные печи «Ротор-Агро», хлеборезательные машины «Агро-Слайсер», тестозакаточные машины «Агро-Форм» и многое другое оборудование, производимое Тверским заводом пищевого оборудования. Ребята с интересом смотрели на детали различных размеров и форм, вырезанные и выточенные на специальных станках. Особое внимание ребят привлекли железные ящики с множеством проводов и кнопок – шкафы управления, которые собираются на электромонтажном участке.

Все увиденное и услышанное дети закрепили увлекательными конкурсами и викторинами на внимательность и сообразительность. И тут они оказались большие молодцы! За что и были награждены сладкими подарками.

Завершился Детский день на Тверском заводе пищевого оборудования чаепитием с конфетами и вкусными сладкими булочками, изготовленными на оборудовании ТвЗХО.

Счастливые лица маленьких гостей говорили о многом, а улыбка на их устах свидетельствовала о том, что ребятам все понравилось. Дети узнали о многих новых профессиях, увидели разные станки и оборудование, и они гордились своими родителями, которые работаю на таком замечательном заводе.