Проект мини пекарни. Бизнес план пекарни

Проект мини пекарни. Бизнес план пекарни

 Совместный проект ТвЗПО и НИИХП

Тверской завод хлебопекарного оборудования и Федеральный государственный научно исследовательский институт хлебопекарной промышленности используя свой личный опыт и опыт бизнеса тысяч пекарен и мини пекарен, хлебозаводов (своих партнеров), предлагают комплексные мероприятия поддержки мини пекарен, как бизнеса на всех этапах развития:

  • Разработка бизнес плана минипекарни и хлебопекарни с Вашей номенклатурой выпечки;
  • Разработка проектов минипекарен и пекарен, хлебопекарных производств под ТЗ заказчика с подбором и поставкой экономически эффективного оборудования;
  • Бесплатное предоставление типовых проектов и бизнес планов мини пекарен и хлебопекарен средней производительности;
  • Подбор и рекомендация ассортимента выпечки;
  • Разработка ТУ на хлебобулочные изделия и предоставление уже разработанных технических условий на сорта хлеба и хлебобулочных изделий для выпечки с предоставлением рецептуры, режимов и т.п.;
  • Технологические консультации по повышению качества и расширению ассортимента выпечки хлеба;
  • Содействие продвижению вашей продукции на рынок, маркетинговая и информационная поддержка;
  • Полное сервисное обслуживание и ремонт хлебопекарного оборудования.

Мы ориентированы на долгосрочное сотрудничество и заинтересованы в рентабельности наших партнеров. Поэтому мы не предлагаем неполные решения и не скрываем часть критически важной информации, которая приведет к неожиданностям в пекарском бизнесе в процессе работы.

Основные ошибки пекарей при открытии пекарни:

  • Неверное планирование объема сбыта и его ритмичности в разрезе ассортимента и цен на отпускаемые хлебобулочные изделия. Часто предприниматели используют розничные цены на хлебобулочные изделия при планировании выручки или «декларативные», без учета реальных скидок цены конкурентов – хлебокомбинатов. Не учитывается возврат продукции, не учитывается время, необходимое для наработки объема продаж.
  • Ошибки в расчете себестоимости производства хлеба и хлебобулочных изделий. Чаще всего при расчете себестоимости забывают про статьи затрат, связанные с транспортными издержками, потерями на брак и возврат, накладными расходами на оплату управленцев, сбытовиков и хозяйственных платежей, затратами на сертификацию продукции, упаковку, маркетинг, рекламу и командировочные расходы. Все эти статьи расходов ( накладные расходы в бухгалтерской терминологии) вместе с налогами составляют сумму в 2-3 раза превышающую зарплату основного производственного персонала пекарни.
  • Ошибки в подборе оборудования. Стремление снизить стартовые издержки при открытии пекарни, купив недорогое оборудование для пекарни, не полный и не готовый комплект оборудования мини пекарни или вообще хлебопекарное оборудование б/у приводят к систематическим простоям оборудования пекарни из-за ремонта, затрат на ремонт и закупку нового оборудования, а также повышенных расходов на брак и энергопотребление. Это критическая ошибка – думая, что потом все наладится и будет куплено, вы лишаете себя шанса на будущее. Любой бизнес имеет минимальный объем, масштаб и т.п., ниже которого он убыточен. Второго шанса не будет и сэкономившие на старте просто разорятся. Ориентировочный рентабельный, безубыточный масштаб мини  пекарни как бизнеса из личного опыта многих наших партнеров: от 2,5 и даже от 5 млн руб стоимости оборудования и от 1 тонны производства хлебобулочных изделий в смену. Мини пекарни меньшего масштаба могут существовать только как сопутствующий бизнес или социальный проект.
  • Проект мини пекарни технологический процесс выпечки всего ассортимента не учитывает.

Рекомендуем:

  • Типовые комплекты и основные экономические расчеты мини пекарен вы можете увидеть ЗДЕСЬ 
  • Подобрать оборудование для профессионалов – пекарей удобнее ЗДЕСЬ 

Не забывайте про скидки – большинство наших партнеров имеют право на них. Уточняйте скидки в отделе продаж (см. контакты и наших дилеров).

Машиностроительного предприятия по производству пищевого оборудования.