Глава Твери Алексей Огоньков: о работе администрации за 2022 год

Глава Твери Алексей Огоньков: о работе администрации за 2022 год

18 мая в Тверской городской думе,  Алексей Огоньков поделился результатами проведенных работ, а также обозначил планы администрации города.

Отчёт о работе за прошедший период обсудили с общественностью и определили направления развития города с учётом мнения экспертов.

– Постоянный диалог и обратная связь с городской общественностью во многом положены в основу нашей работы, – отметил в своём выступлении глава Твери Алексей Огоньков. – Вы принимаете участие в реализации инфраструктурных проектов, помогаете нам с определением дальнейших векторов развития, контролируете качество выполнения работ.

В своем докладе Алексей Валентинович обратил внимание на успешно реализованные нацпроекты и ситуацию с экономическими показателями.

В 2022 году показатели экономики растут: промышленность, рынок труда, уровень зарплат, торговли и строительства. Постепенно растёт объём инвестиций в основной капитал предприятий.

Доходы городского бюджета в 2022 году выросли на 8,5% и составили 10,9 миллиарда рублей.

Что касается нацпроектов, то в 2022 году, Тверь участвовала в пяти: «Безопасные качественные дороги», «Демография», «Экология», «Образование», «Жильё и городская среда», с общим объёмом финансирования 1,8 миллиарда рублей.

Отремонтировали 53 километра улично-дорожной сети Твери и установили 11 «умных» светофоров; Ввели в эксплуатацию новый детский сад на 109 мест на улице Склизкова; Провели капремонт в школах; Реконструировали блок очистных сооружений канализации; Модернизировали нитки водовода от Тверецкого водозабора до дюкера Восточного моста; Построили дорогу на улице Левитана; Благоустроили новые общественные зоны в микрорайоне Мигалово и на улице Хромова; Провели благоустройство сквера на набережной Афанасия Никитина и дворов на улице Артюхиной и другое.

По окончанию слушания, глава города отвечал на все интересующие вопросы.