Пресс-релиз ТвЗПО

ПРЕСС-РЕЛИЗ
Тверского завода пищевого оборудования

Наши клиенты, хлебозаводы и пекарни из разных регионов, сообщают нам о распространяемых недобросовестными конкурентами «информации по секрету» о том, что Тверской завод пищевого оборудования банкрот, производство стоит, выпущено за 2020 год «полторы печки» (цитаты дословные). Более того с серверов Индии, Нигерии, Колумбии, Камбоджи и других экзотических стран идут атаки на сайты и дискредитация нас в интернете.

В связи с этим ответственно заявляю следующее:

  1. Ни ТвЗПО, ни другие предприятия группы компаний (а их число расширилось за последние полтора года) и близко не находятся в проблемной финансовой или экономической ситуации, никто из них не является и не являлся ответчиком по каким либо судам.
  2. Производство загружено ПОЛНОСТЬЮ, идет набор новых сотрудников. За 8 месяцев 2020 года продукции выпущены многие сотни единиц — больше почти на 10%, чем за аналогичный период 2019 года при снижении средней отпускной цены для поддержки партнеров в кризис.
  3. ТвЗПО является системообразующим предприятием и ни на секунду не прекращало работу и не собирается этого делать. Напротив, мы создали и запустили новую производственную площадку, выделенную фактически в отдельное юридическое лицо – Тверской завод хлебопекарного оборудования.
  4. За 2019 и 2020 годы мы расширили имущественно- производственный комплекс предприятия, как в отношении земельных участков в собственности и аренде, так и за счет площадей и оборудования, в результате чего стоимость бизнеса по данным Росстата возросла на 116 млн. рублей только за 2019 год и продолжает расти в 2020 (смотреть любые открытые агрегаторы – например Руспрофиль), а стоимость всего бизнеса по независимой оценке заметно превысила 200 млн рублей с учетом всех кредитов и т.п.
  5. Наш постоянный партнер-инвестор – АО «НК БАНК», занимающий 160 место среди банков России, не просто поддерживает нас, но и расширяет инвестиции для резкого увеличения производства, на основе упомянутой выше подготовки.

Понятно, когда к недобросовестной конкуренции прибегают трейдеры западного, например, итальянского и турецкого хлебопекарного оборудования, видимо это свойственно их менталитету — нарастающие санкции, валютные колебания, растущая изоляция и нарастающие сбои в логистике в условиях пандемии ставят их на грань выживания.

Менее понятно, когда отдельные менеджеры уважаемых отечественных производителей в погоне за зарплатой (от продаж) чернят соотечественников.

Просим уважаемых пекарей выбирать оборудование ориентируясь по качеству и цене, в т.ч. цене эксплуатации и проверять поступающую информацию, например, приглашаем посетить наше производство. Мы открыты для контактов, предоставления информации, переговоров и сотрудничества.

С уважением, учредитель предприятий ГК,
Генеральный директор Тверского завода пищевого оборудования

Стариков Сергей Владимирович