Технологическое оборудование для хлебопекарного производства от ТвЗХО

Технологическое оборудование для хлебопекарного производства от Тверского Завода хлебопекарного оборудования

Сейчас, как никогда, все пекарни  и предприятия нуждаются в качественном технологическом , хлебопекарном и кондитерском оборудовании, которое будет не только  соответствовать представлениям любого покупателя,  но и быть экономически выгодным,  в условиях санкций и сильнейшей перестройки рынка хлебопекарного и кондитерского производств.

Приобретая хлебопекарное оборудование, нам всегда хочется  найти самое оптимальное качество, по самой выгодной цене. Но главным критерием все равно остается его окупаемость в среднесрочном периоде эксплуатации.

Мы много изучаем, анализируем и рассматриваем хлебопекарное оборудование  перед приобретением,  в надежде купить то, что прослужит долго, и не будет уступать в качестве, экономической эффективности конкурентам – хлебопекарным предприятиям вашего региона.

А что если подберешь  все-таки не то? Или поймешь, что учёл не все моменты, которые хотел?

В таком случае, мы предлагаем держать у себя в голове примерный список требований к тому или иному товару.

Для Тверского Завода хлебопекарного оборудования и многих предприятий, сотрудничавших с ним, на сегодняшний день, важны процессы автоматизации тестозакатки, нарезки  и выпечки готовых хлебобулочных изделий, нарезки хлеба и батона. Это помогает снизить трудозатраты персонала и соответствует тенденции, в которой покупать сразу нарезанный хлеб, гораздо проще и легче.

Высокое качество оборудования, при профессиональной эксплуатации, позволяет обеспечить работоспособность, например, хлебопекарных ротационных печей Ротор Агро, другого хлебопекарного оборудования в течение 10-15 лет, а иногда и выше. Зависит от того, насколько у хлебозаводов грамотные отделы механиков, технологов и сервисное обслуживание производителя или его партнеров.

Так как данный профиль (производство хлебопекарного оборудования)  для нас основной, уже два десятка лет,  мы прекрасно удовлетворяем интересы, что покупателей, что персонала, о чем свидетельствует стабильный, многолетний рост производства и факт того, что  хлебопекарные предприятия, однажды купившие оборудование производства ТвЗХО, возвращаются к нам снова.

Тверской Завод хлебопекарного оборудования изготавливает продукцию, подходящую для ВСЕХ категорий потребителей и соответствует современным требованиям:

Первое, что хочется отметить – это стабильная и хорошая производительность нашего оборудования. Выпекаем большое количество хлеба за  достаточно короткий период времени, стараясь держать достойную планку качества выпечки.

Второе – качество хлебопекарного оборудования производства ТвЗХО: гарантировано высокое, при этом,  стабильно качество производимой выпечки и низкая доля простоя. Это достигается за счет определенной конструкции нашей основной хлебопекарной  печи: в ротационных печах «Ротор-Агро», в качестве основного двигателя теплового вентилятора используются асинхронные двигатели в связке с частотным преобразователем. Это контролирует силу обдува выпекаемой продукции, любой технолог имеет возможность оптимально подбирать режимы выпечки и из базы программ, и самостоятельно. Отсюда прекрасная равномерность выпечки и уменьшение времени на её изготовление.  А также прекрасная однородность продукции: за счет вращения платформы в двух направлениях, отличной аэродинамики  воздушных каналов, наличие трех регулируемых шиберных блоков;  высокоэффективный нагревательный блок, который позволяет быстро разогревать печь до определенной температуры.

Третье – надежность и долговечность:  изготавливаем из прочных материалов, на основе качественной конструкции, чтобы обеспечить надежную работу на протяжении длительного времени, с минимальными затратами на обслуживание и ремонт.

Четвертое – удобство использования и универсальность: наши печи позволяют выпекать различные виды хлеба и выпечки, а также имеют возможность изменять производительность и режимы работы в зависимости от потребностей. Также оборудование простое и удобное в использовании, чтобы операторы могли быстро и легко выполнять настройки, контролировать процессы и обслуживать оборудование.

Пятое — современный дизайн и эргономика, что обеспечивает удобство эксплуатации.

Например, наличие новейшей панели управления, которая очень удобна и учитывает все особенности выпечки изделий: 4 фазы выпечки, которые можно корректировать в процессе изготовления (установка температуры, времени, подачи пара и пр.) Наглядность и отображение всех параметров выпечки, двухуровневая защита от несанкционного доступа и другое.

Шестое — безопасность:  оборудование соответствует  стандартам безопасности,  имеет соответствующие механизмы защиты, чтобы предотвратить травмы операторов и повреждения оборудования, и сертифицировано в соответствии со всеми требование ГОСТ.

Наконец, седьмое — энергоэффективность: оптимальное соотношение расхода энергоносителей на единицу выпечки продукта, что вместе с ремонтопригодностью и стоимостью оборудования обеспечивает наилучшую на рынке рентабельность хлебопекарного бизнеса Заказчика.

С каждым годом, весь коллектив ТвЗХО старается поддержать все большее количество предприятий и улучшить, оптимизировать свою работу. Мы завоевываем доверие людей  отличным качеством своей продукции не только на территории РФ, но и за её пределами. В условиях изоляции, мы всецело понимаем свою социальную меру ответственности. Для крупных хлебокомбинатов, мини-пекарен или универсальных пекарен, остались только Российские производители.  И их два – включая нас. Поэтому, наша философия — это непрерывное совершенствование качества производимого оборудования и предоставляемых услуг. Мы стараемся следовать самым современным тенденциям в области качества и соблюдаем требования всех актуальных стандартов ИСО серии 9000, на основе обратной связи с Заказчиками-производителями хлеба.

Непрерывное совершенствование и удовлетворенность потребителя — это лейтмотив, который проходит через сердца всех сотрудников ТвЗХО, начиная от охраны на проходной и заканчивая руководителем предприятия.

Что касается технологических трендов, то за ними мы внимательно наблюдаем. Считаем, что хлебопекарное оборудование  должно развиваться и совершенствоваться, чтобы соответствовать изменяющимся потребностям рынка и технологическим трендам, поэтому  приготовили для вас тенденции, которые ожидаются в 2023 году и в ближайшие 5-7 лет в производстве хлебопекарного оборудования.

Что производители ставят «во главу угла»?  Какие инновации нас ожидают?

Вот некоторые тенденции, которые неизбежно будут реализованы в хлебопечении:

1) Акцент на автоматизации хлебопекарного производства в целом, отдельных единиц и групп хлебопекарного оборудования. Системы автоматического управления и мониторинга производства будут все более распространены, что позволит увеличить производительность и снизить затраты на производство.

2) Экологичность. В связи с растущей осведомленностью общественности о проблемах окружающей среды и увеличивающимся спросом на экологически чистые продукты, хлебопекарное оборудование будет все более экологически безопасным и энергоэффективным.

3) Гибкость. С ростом разнообразия потребностей рынка, хлебопекарное оборудование должно быть универсальным, гибким и настраиваемым, чтобы соответствовать различным видам ассортимента выпечки и производственных процессов.

4) Компактность. В связи с ростом спроса на небольшие пекарни и кафе, хлебопекарное оборудование будет все более компактным и мобильным, расширится применение в конструкции модульных элементов.

5) Инновационные материалы. С развитием использования новых материалов, даже таких как углеродные нанотрубки и керамика, нетканые и литые композиционные материалы, будет создаваться хлебопекарное оборудование с повышенной прочностью, легкостью, стабильностью режимов и надежностью, снижаться тепловые потери и повышаться энергоэффективность, увеличатся сроки безаварийной эксплуатации и время всего цикла жизнеспособности оборудования до десятков лет. Будут неизбежно расти и гарантийные сроки на оборудование предоставляемое производителями.

6) Системы безопасности и аварийного отключения. Системы безопасности и аварийного отключения будут становиться все более развитыми и надежными, что позволит предотвратить травмы операторов и повреждения оборудования.

7) Интернет вещей и сенсорика. С развитием технологий интернета вещей и сенсорики, хлебопекарное оборудование будет все более связанным и умным, что позволит улучшить контроль и мониторинг производственных процессов, сделает хлеб более качественным и дешевым.

8) Использование принципиально новых технологий. В производстве хлеба начнут использоваться новые технологии, такие как 3D-печать, сканирование продуктов и комплексный анализ данных, непрерывный дистанционный контроль качества, криогенные технологии и многие другие, помогающие оптимизировать процессы и улучшить качество хлебобулочной продукции.

 

Мы  надеемся, что наши потребители остаются полностью удовлетворенными производимым оборудованием и стараемся обеспечить максимальный комфорт.