Фотопроект “Тверская область. ЛИДЕРЫ ПРОМЫШЛЕННОСТИ”

Фотопроект “Тверская область. ЛИДЕРЫ ПРОМЫШЛЕННОСТИ”

“Тверская область. ЛИДЕРЫ ПРОМЫШЛЕННОСТИ” — так называется выставочный фотопроект известных фотохудожников Николая Погорелова и Дмитрия Камнева.

В большом выставочном зале городского музейно-выставочного центра представили фотографии 23 ведущих предприятий Тверской промышленности. В числе таких предприятий оказались и мы.
ООО “Тверской завод Хлебопекарного оборудования” с большим удовольствием откликнулся на просьбу о посещении завода для осуществления данной задумки.

Автором и идейным вдохновителем проекта стала Людмила Георгиевна Юга-народный художник РФ, член-корреспондент Российской академии художеств.
Координатор проекта-Наталья Гаврук.

Цель проекта: познакомить общественность с ведущими промышленными предприятиями, рассказать о рабочих специальностях и поддержать нынешнюю молодежь в стремлении выбирать данные специальности.

На официальной части мероприятия выступили: Министр промышленности и торговли Тверской области В.В.Ильин., Герой Статистического Труда Парфенова Любовь Ивановна, председатель Тверского регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей А.В.Дмитриев и многие другие.

А.В. Дмитриев: “Сделать такую выставку, значит привлечь внимание к серьезному вопросу промышленного производства”.
Этот вопрос сегодня стоит очень остро, ведь нехватка рабочих на заводах становится все больше!

Особенно трогательно было услышать рассказ о жизненном пути и становлении Парфеновой Л.И: “Героем быть непросто, но это счастье, когда видишь своих учеников, которые были в то время….
Самое главное в жизни людей работать не для себя, а для людей, молодежи….
Во мне поистине течет кровь текстильщицы”.

Любовь Ивановна вручила авторам проекта подарки, три книги: “Высокая нравственность труда”; “Тверская жемчужина” и очерк, посвященный её воспоминаниям. Ей хотелось не только поблагодарить авторов, но и подарить частичку своих воспоминаний, которые бесценны.

Также, в качестве гостей, были приглашены студенты Тверских колледжей: Химико-Технологического и Промышленно-Экономического.
Ребята представляли свои колледжи, встречали гостей на входе, фотографировались со всеми желающими в тематических костюмах рабочих специальностей и русско-народных красавиц. Своей улыбкой и хорошим настроением радовали всех.

После окончания официальной части, гостей ждал праздничный фуршет и приятная музыка от приглашенного оркестра.

ООО “ТвЗХО” благодарит авторов за проявленный интерес к нашему производству. Участвовать в таких мероприятиях-значит поддерживать всех, кто заинтересован в развитии Тверского региона!
Желаем творческих успехов участникам!
Благодарим!