День в Ттэк: Демонстрация проектов по созданию своего бизнеса

День в Ттэк: Демонстрация проектов по созданию своего бизнеса

Защита дипломной работы является одним из самых важных моментов в жизни выпускника колледжа. Это не только завершение учебного процесса, но и демонстрация полученных знаний, умений и навыков.

Это важный подготовительный этап к самостоятельной жизни и способности быстро ориентироваться в непредвиденных обстоятельствах, критически мыслить, анализировать информацию.
Сегодня, чтобы успешно сдать диплом, необходимы не только теоретические, но и практические знания.

В обязательную программу по защите дипломной работы включена важная практическая часть – представления и защита выпускниками своих бизнес-проектов.

В декабре в Тверском торгово-экономическом колледже состоялся один из этапов защиты дипломных работ выпускников – демонстрация проектов по созданию своего бизнеса.

На данном мероприятии побывал один из сотрудников Тверского завода Хлебопекарного Оборудования – наш системный администратор Павел Колосов.
Павел оценивал работы студентов, давал комментарии и обратную связь. Как IT-специалисту, ему было интересно послушать про внутреннею инфраструктуру представленных компаний. Сейчас важно корректно и грамотно настроить и поддержать работу.

Ребята рассказывали про свои компании и товары, которые представили бы на современном рынке, составляли бизнес-планы, анализировали гарантии и риски компании, анализировали конкурентов с указанием сильных и слабых сторон, анализировали потенциальных покупателей или клиентов, пытались учесть географическое положение предприятия и его логистических связей с основными поставщиками и потребителями и многое другое.

Применяли на практике Методику 4P (SWOT-анализ) – сравнительный анализ предприятия и предприятия-конкурента по четырем факторам: продукт, цена, каналы сбыта, продвижение на рынке.
Все проекты сопровождались практическими материалами: плакатами, видеороликами.

Тверской завод Хлебопекарного Оборудования был рад участвовать в данном мероприятии!
Выражаем свою благодарность за приглашение!

С Уважением, ТвЗХО.