Новая сенсорная панель управления хлебопекарной ротационной печи «Ротор-Агро»

Новая сенсорная панель управления хлебопекарной ротационной печи «Ротор-Агро»

Roc-S панель управления Ротор-АгроПредлагая купить российским и иностранным заказчикам экономически эффективные  печи ротационные   серии «Ротор-Агро», мы всегда обращали внимание потенциальных покупателей на экономичность, надежность и функциональность этого передового отечественного теплового оборудования «зарубежного» уровня качества. Наша продукция и раньше с успехом конкурировала с лучшими образцами роторных печей производства именитых европейских брендов, превосходя их по целому ряду эксплуатационных характеристик.

Сегодня, когда печи «Ротор-Агро» получили новую компьютеризированную систему управления ROC-S, оснащенную информативным 7-дюймовым сенсорным дисплеем, и с 5-фазным циклом выпечки, можно с уверенностью заявить: теперь наша продукция стала еще «умнее» и совершеннее. Это значит, что российские владельцы больших и малых пекарен и цехов по выпечке кондитерской продукции получили возможность купить печь хлебопекарную мирового технического уровня по доступной цене в рублях, и при этом не зависеть от затратного зарубежного сервиса.

ЧТОБЫ УПРАВЛЯТЬ, НУЖНО ЗНАТЬ – ВСЕ ПАРАМЕТРЫ РАБОТЫ ПЕЧИ КАК НА ЛАДОНИ
Панель управления Roc-S для хлебопекарной ротационной печи Ротор-Агро
1.Панель Статус(Состояние)
2.Кнопка Домашняя страница
3.Панель Информации
4.Кнопка Установка температуры
5.Кнопка Настройка фаз
6.Индикатор текущей температуры
7.Индикатор времени фазы
8.Панель Детализация цикла выпечки
9.Кнопка СТАРТ
10.Кнопка АСПИРАТОР
11.Кнопка ПАР
12.Кнопка ЗАСЛОНКА
13.Кнопка ВКЛ/ВЫКЛ
14.Кнопка ОСВЕЩЕНИЕ
15.Кнопка Главное меню

Благодаря специалистам итальянского подразделения известнейшей европейской компании STMicroelectronics, разработавшим по нашему заказу панель управления печами «Ротор-Агро», оператор может единовременно контролировать состояние всех функциональных подсистем и получать массу вспомогательной информации о ходе процесса выпечки. Важной новацией системы управления ROC-S стало наличие панели графической детализации цикла выпечки и множество других информативных сегментов экрана. К услугам оператора:

  • Панель состояний, на которой представлены значки, отображающие стадии нагрева, режимы работы вентилятора, запланированное время включения печи и сообщения об аварийных режимах.
  • Панель информации, отображающая название выбранной программы и другие данные.
  • Окна – кнопки установки температуры и настройки фаз.
  • Индикаторы текущей температуры и времени фазы.
  • Кнопки «СТАРТ», «АСПИРАТОР», «ПАР», «ЗАСЛОНКА», «ВКЛ/ВЫКЛ», «ОСВЕЩЕНИЕ», «ДОМАШНЯЯ СТРАНИЦА» и «ГЛАВНОЕ МЕНЮ».

Вся представленная на дисплее информация легко читается и удобна для восприятия. Индикация режимов работы основных подключенных выходов системы «Стадия нагрева» и «Скорость вентилятора», а также управление важнейшими функциями – «Пар», «Аспиратор» и «Заслонка» размещены так, что остаются видимыми и доступными даже в тех режимах, когда панель переводится в режим навигации по страницам меню или режим общего программирования.

На самом видном в стандартном режиме месте экрана расположена «Панель Детализации Цикла», которая в наглядной форме демонстрирует текущее состояние и режим работы печи. Оператор отчетливо видит номер текущей фазы процесса и общее время выпечки, а также предельно наглядные графики состояния цикла, активации режима подачи пара, открытия и закрытия заслонки. Все перечисленные здесь данные о состоянии процесса выпечки – далеко не полный перечень контролируемых режимов.

ТИРАЖИРУЙТЕ УСПЕХ ПРИ ПОМОЩИ 99 ВСТРОЕННЫХ ПРОГРАММ

Возможности встроенного в сенсорную панель управления печами «Ротор-Агро» программного обеспечения позволяют гарантировать лучший результат любой выпечки, которая выполняется по заранее опробованной или подкорректированной программе. Купить печь Роторо-Агро хлебопекарную с новой сенсорной панелью Вы всегда можете обратившись в отдел продаж. Постоянная память панели рассчитана на 99 программ, которые в функционале устройства уважительно названы «Рецептами выпечки». Вы можете пользоваться заводскими «рецептами», или переходить в режим ручной настройки и настраивать все 5 фаз выпечки по собственному усмотрению.

ВАЖНО: все запрограммированные вручную «рецепты» автоматически заносятся в память. Получив удачный результат выпечки, останется только присвоить программе запоминающееся название, после чего ежедневно удивлять покупателей стабильно высоким качеством своей продукции. Панель управления ROC-S освободит оператора от рутинных операций постоянного ввода настроек, и позволит с минимальными затратами времени и без риска совершить ошибку, тиражировать успех самой удачной выпечки любое количество раз!

ВЫЗОВИТЕ И ОТКОРРЕКТИРУЙТЕ ЛЮБОЙ ПАРАМЕТР НЕСКОЛЬКИМИ КАСАНИЯМИ ЭКРАНА

Одним из важнейших преимуществ сенсорного экрана является моментальный переход от режима наблюдения и контроля к операциям управления. Только прикоснувшись к одному из окон — кнопок установки температурного режима или настройки фаз, вы вызовете соответствующее настроечное меню и сможете тут же изменить значение требуемого параметра. Следует помнить, что на начальный экран выведены только самые важные параметры процесса, а доступ ко всем остальным данным возможен из соответствующих режимов программирования.

Например, на экране «Настройка рецептов» для каждой из 5 фаз новой или вызванной для изменения программы, оператор увидит 10 редактируемых параметров:

  1. Температура (в пределах от 0°C до максимума, определенными общими настройками).
  2. Время продолжительности фазы.
  3. Продолжительность цикла подачи пара.
  4. Режим подачи пара.
  5. Скорость вращения вентилятора.
  6. Задержка вентилятора при различных режимах подачи пара.
  7. Различные режимы управления заслонкой.

Чтобы изменить значение того или иного параметра, нужно просто коснуться на экране области ввода. В открывшемся меню вы увидите предельный диапазон настройки, после чего повторным касанием откроете окно «Изменение» с виртуальной буквенной или цифровой клавиатурой. Настройте таким образом нужное количество стадий (максимум 5), после чего сохраните программу, и, если тележка с заготовками уже установлена в печи, нажмите кнопку «СТАРТ». В следующий раз запустить эту программу можно будет действительно всего несколькими прикосновениями к экрану.

ПРОСТАЯ УСТАНОВКА И ОБНОВЛЕННЫЙ ФУНКЦИОНАЛ ВАШЕЙ РОТОРНОЙ ПЕЧИ

Комплект ROC-S можно установить на любую ротационную печь производства ТвЗПО, это позволит перейти на работу с 5-фазным циклом выпечки, и сделать это возможно не только при сборке новой, но и в качестве модернизации имеющейся печи (при условии замены старого электрического шкафа, и лицевой панели печи). Это отличная новость для тех, кто уже успел купить ротационную печь «Ротор-Агро», и хотел бы сделать ее еще совершеннее. В соответствующем разделе руководства по эксплуатации подробно описаны все шаги по установке и подаче на плату питания, а также подключения к ее цифровым входам и выходам всех необходимых датчиков и исполнительных систем. Чтобы обсудить возможность приобретения и установки на свои печи системы управления ROC-S со скидкой, звоните прямо сейчас!