Стабильный рост производства ТвЗХО: философия непрерывного совершенствования качества производимого оборудования

Стабильный рост производства ТвЗХО: философия непрерывного совершенствования качества производимого оборудования

Тверской завод Хлебопекарного Оборудования, активно проявивший себя в 2023 году, продолжает наращивать объемы производства.
Успехи во многом продиктованы слаженной работой всего коллектива. И, конечно, активным участием в мероприятиях, посвященным пищевой промышленности РФ.

В 2023 году завод принимал участие в двух выставках:
«Агропродмаш 2023» и «Modern Bakery 2024».
На «Агропродмаш 2023» предприятие присутствовало полным составом, стенд находился в павильоне «Форум». Представляли готовые решения для производственных циклов и проекты пекарен «под ключ».
На «MODERN BAKERY», ТвЗХО со своей делегацией присутствовал в качестве посетителей, с целью знакомства с новыми представителями рынка ХО и обмена опытом.
Участие в двух этих мероприятиях помогло заключить выгодные сделки, которые результативно отразились на объемах производства.

С 2019 года и по сей день, выручка завода стабильно увеличивается минимум в два раза. А за последний год даже более, чем в два.

В период с 2020 года по 2021 предприятие, производящее оборудование для хлебозаводов и пекарен, показало прирост производства на 27%. При этом доля рынка по производству ротационных печей бренда Ротор-Агро на тот момент составила 30%.

В период с 2022 года по 2023 улучшение технико-экономических показателей привело к тому, что объем произведенной и отгруженной продукции вырос на 60%.

За годы усердной работы, предприятие старалось улучшать не только технико-экономические показатели, но и заниматься имиджем известного в России бренда ротационных печей Ротор-Агро и бренда ТвЗХО.

Новые рекламные компании и партнеры, позволили вывести известность брендов на достойный уровень. Согласна данным Яндекс Вордстат, кликабельность бренда «Ротор-Агро» и поисковый запрос пользователей вырос в 1.5 раза с августа 2023 года.
Если говорить о бренде «ТвЗХО», поисковый интерес пользователей по отношению к нему с февраля месяца стабильно держится.
Многолетняя работа дала свои плоды в виде таких показателей:

Сравнивая 2019-2023 год видим, что бренд Ротор Агро повысил свои показатели на 5,5%. Это значительный результат за данный период.

При этом сегодня, ориентируясь на показатели конца 2023 года, рынок ротационных печей делят два основных игрока – «Восход» (г.Саратов, бренд «Муссон Ротор») и ТвЗХО (г.Тверь, бренд Ротор Агро).

На конец 2023 года, 24,75% от всего рынка ротационных печей сегодня занимает бред Ротор Агро. 37,36% занимает бренд Муссон Ротор.

Кроме того, на популярности брендов сказалось и внимательное отношение к клиентам со стороны ВСЕГО КОЛЛЕКТИВА. Мы всегда за СОВМЕСТНУЮ КОМПЛЕКСНУЮ работу.

И в этой комплексной работе есть непрерывное совершенствование качества производимого оборудования и защита наших клиентов. А потому, за все время существования, предприятие НИ РАЗУ не было замечено в каких-либо судебных разбирательствах и скандалах.

Один из значимых показателей того, что мы заботимся о своих потребителях, является отсутствие судебных дел на https://www.rusprofile.ru/.

В 2023 году удалось привлечь в кластер Технопарка разнообразные предприятия, работа с которыми помогла найти новые идеи для дальнейшего усовершенствования производимого хлебопекарного оборудования. Прирост по предприятиям Технопарка составил 134%.

В 2024 году запланировано активное участие еще в нескольких мероприятиях и проектах, приглашение новых компаний в кластер Технопарка и расширение дилерской сети.

На данный момент, дилерская сеть ТвЗХО составляет более 20 участников, среди которых есть такие известные компании как: ООО «ПРОФОБОРУДОВАНИЕ»; ООО «НХ-ЛОГИСТИК»; ООО «Еврооборудование» и другие.

Тверской завод Хлебопекарного оборудования с большими перспективами смотрит в будущее, планируя в этом году много новых преобразований!
О своих планах и нововведениях с удовольствием будет делиться!

С Уважением, ТвЗХО