Пресса о наших партнерах

Пресса о наших партнерах

Тверьконфи - ТвЗПО

Weekend посетил организованную Центром поддержки предпринимательства «Мой Бизнес» в Твери экскурсию на компанию “Тверьконфи» — и это однозначно наш самый сладкий блог-тур в жизни.

В рамках проекта «Я создал» мы посещаем уже третье предприятие региона — после завода ЖБИ-3 и завода по обработки листового металла «Метавр» мы ушли от строительства, металла и бетона в пищевую продукцию. «Тверьконфи» обещала нам не суровых рабочих мужиков, а пирожные, печенье и мармелад.

ООО «Тверьконфи» расположено в промзоне на улице Плеханова, что в микрорайоне Соминка. Компания молодая — берёт своё начало с 2015 года, когда буквально пару человек «на коленке» вручную собирали вафли со сгущёнкой. Генеральный директор Михаил Рыбаков вспоминает, что и вафли, и сгущёнка поначалу были покупные, а вот совмещали ингредиенты они уже вручную.

Сейчас же на «ТверьКонфи» действует уже два цеха. На них производят различные пирожные, зефир, мармелад и печенье — от курабье до всеми любимых «Медовика» и «Наполеона». Есть и авторские рецепты: к примеру рулет «Картошка» в обсыпке из кокосовой стружки.

Одев спецодежду, перчатки и бахилы (всё же пищевое производство и ничего не должно попасть в еду), мы отправились в цеха смотреть, как производят угощения к чаю — Тверьконфи поставляет продукцию по всему тверскому региону и по России. Главный технолог рассказал об одном из главных станков на всём производстве — формовочном. Механизм может производить различные виды печенья с одной начинкой. При нас там делали заготовки под курабье.

Тверьконфи ПродукцияТверьконфи Продукция

После станка противни с восточной сладостью отправляются в печи. Михаил Рыбаков отметил, что в начале пути «Тверьконфи» действовала только одна печь, но с годами производство «потихоньку копит и докупает дополнительные». Сейчас печей три. Стоит отметить, что всё оборудование российского производства, а печи и вовсе сделаны в Твери.

Генеральный директор «ТверьКонфи» рассказал, какую мощную поддержку оказывает в развитии «Тверьконфи» Центр «Мой Бизнес» Тверской области. К примеру, работа с «Мой Бизнес» помогает компании получать кредиты для развития под очень низкие проценты. Центр соучаствует в процессе демонстрации (и дегустации!) продукции «Тверьконфи» на различных выставках, в том числе — федерального и международного масштаба. К примеру, буквально на днях тверская компания активно представляла свой продукт на международной продовольственной выставке «Петерфуд 2020», где их продукцию оценили по достоинству. С помощью «Мой Бизнес» предприятие находит новые рынки сбыта.

Тверьконфи ПродукцияТверьконфи Продукция

Вернёмся к продукции — в этом же цеху пробуем конвертики с джемом. Их часто можно встретить на прилавках тверских магазинов, но только сейчас понимаешь, что это, оказывается, произведено в Твери. Что интересно — автоматизирована тут только раскатка теста, сами же конвертики нарезаются и лепятся вручную. Также вручную начиняют начинками «Медовик» и «Наполеон», а вот тестовые заготовки для них же нарезает и печёт машина.

После осмотра цехов нам устроили мастер-класс: каждый ненадолго смог сам стать кондитером и сделать печенье с разными начинками и обсыпками. Креатива у экскурсантов было много, поэтому печеньки были самой разнообразной формы — кто-то даже вылепил кошечек и Деда Мороза.

Ну а пока наше печенье пеклось, нам устроили чаепитие с о сладостями от производителя. Тверьконфи ПродукцияТверьконфи Продукция

Ещё несколько интересных фактов:

  1. Продажа кондитерских изделий от «ТверьКонфи» началась не с нашей области, а с Вологодской, Ярославской и Тульской.
  2. Продукция «ТверьКонфи» экспортируется в Израиль
  3. В Твери их продукцию можно встретить в «Кредо», сети магазинов «Универсал» и «Перекрёсток». Сейчас компания активно ведёт переговоры с «Глобусом» «Магнитом» и «Пятёрочкой»
  4. Карьерный рост в компании это реальность – появляются новые цеха, поэтому достичь успеха и подняться в должности очень даже возможно
  5. Цеха пока не принадлежат «ТверьКонфи», они их арендуют, но есть планы по выкупу помещения
  6. Генеральный директор предприятия и главный технолог работали раньше на других крупных кондитерских производствах Твери
  7. Главная цель предприятия – стать одними из сильнейших игроков как минимум на региональном рынке.

Куда в следующий раз отправится блог-тур проекта «Я создал»?

Узнаем уже через несколько дней. Благодарим «Мой Бизнес» за возможность ближе познакомиться с тверским и региональным производством и новыми предприятиями, которые в перспективе способны на очень многое.

Источник